Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Постановление Правительства Камчатского края от 11 ноября 2022 г. N 588-П "О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 01.04.2022 N 150-П "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации с 24 февраля 2022 года, и членам их семей, проживающим в Камчатском крае"

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Правительство Камчатского края


Постановление Правительства Камчатского края от 11 ноября 2022 г. N 588-П "О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 01.04.2022 N 150-П "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации с 24 февраля 2022 года, и членам их семей, проживающим в Камчатском крае"

Обзор документа


Уточнены категории граждан Камчатского края, имеющие право на получение выплаты за участие в специальной военной операции.

Внесенными изменениями определено, что право на получение материальной помощи в размере 1 млн руб. имеют члены семей погибших военнослужащих, добровольцев, проживавших на территории Камчатского края на дату гибели, при условии отсутствия факта назначения аналогичной меры социальной поддержки в ином субъекте РФ в отношении погибшего военнослужащего, добровольца.

Кроме этого, определено, что при отсутствии членов семей единовременная материальная помощь предоставляется в равных долях несовершеннолетним полнородным и неполнородным братьям и сестрам военнослужащих, добровольцев.

Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад