Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Закон Камчатского края от 27 сентября 2019 г. N 376 "О внесении изменений в Закон Камчатского края "Об установлении налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков в Камчатском крае" и статью 2 Закона Камчатского края "О транспортном налоге в Камчатском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Законодательное Собрание Камчатского края


Закон Камчатского края от 27 сентября 2019 г. N 376 "О внесении изменений в Закон Камчатского края "Об установлении налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в краевой бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков в Камчатском крае" и статью 2 Закона Камчатского края "О транспортном налоге в Камчатском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Кто имеет право на уменьшение суммы транспортного налога в Камчатском крае?

Согласно внесенным изменениям к категории граждан, чьи налоговые ставки уменьшаются на 0,5 относятся лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, использующие газ в качестве моторного топлива, электромобили, гибридные автомобили; организации и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на осуществление перевозки пассажиров внутренним водным или морским транспортом, состоящие на учете в российском морском регистре судоходства. Кроме того от налогообложения освобождается один из родителей (представителей детей) многодетной семьи в части не более одного из зарегистрированных на конкретного налогоплательщика легкового автомобиля, грузового автомобиля, автобуса, трактора, снегохода, моторной лодки или катера, имеющего мощность двигателя до 250 л.с.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад