Новости и аналитика Горячие документы Региональные Камчатский край Приказ Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края от 10 июня 2019 г. N 93 "Об утверждении Положения о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Инспекция государственного экологического надзора Камчатского края


Приказ Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края от 10 июня 2019 г. N 93 "Об утверждении Положения о порядке сообщения государственными гражданскими служащими Инспекции государственного экологического надзора Камчатского края о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Каковы действия государственных гражданских служащих Камчатского края при получении подарка в связи с их должностным положением?

Государственные служащие не вправе получать не предусмотренные законодательством РФ подарки от физических (юридических) лиц в связи с их должностным положением или исполнением служебных обязанностей, и не позднее 3 рабочих дней со дня получения подарка обязаны уведомлять обо всех таких случаях нанимателя.

Подарок должен быть передан уполномоченному лицу на хранение по акту приема-передачи. Служащий, сдавший подарок, может его выкупить не позднее 60 календарных дней со дня сдачи подарка. Оценка стоимости подарка для реализации осуществляется инвентаризационной комиссией.

Если подарок не выкуплен или не реализован, может быть принято решение о повторной его реализации, либо о его безвозмездной передаче на баланс благотворительной организации, либо о его уничтожении.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад