Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 11 ноября 2021 г. N 750 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 11 ноября 2021 г. N 750 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации"

Обзор документа


В Калужской области установлен порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации.

Предметом регионального государственного музейного контроля (надзора) в соответствии со статьей 12.2 Федерального закона "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" является соблюдение государственными музеями, находящимися в ведении Калужской области, в собственности, оперативном управлении или пользовании которых находятся музейные предметы и музейные коллекции, установленных Федеральным законом "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами обязательных требований к обеспечению хранения, изучения, комплектования, учета и использования музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации.

Должностными лицами Министерства, уполномоченными осуществлять региональный государственный музейный контроль (надзор), являются:

министр культуры Калужской области;

заместитель министра - начальник управления государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества Министерства;

начальник отдела культурного наследия и образования в сфере культуры управления государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества Министерства либо лицо, его замещающее;

главный специалист отдела культурного наследия и образования в сфере культуры управления государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества Министерства;

ведущий эксперт отдела культурного наследия и образования в сфере культуры управления государственной поддержки культуры, искусства и народного творчества Министерства.

При осуществлении регионального государственного музейного контроля (надзора) применяется система оценки и управления рисками.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 марта 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад