Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 30 июня 2021 г. N 415 "Об установлении выплат стимулирующего характера отдельным работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Калужской области, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Калужской области"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 30 июня 2021 г. N 415 "Об установлении выплат стимулирующего характера отдельным работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Калужской области, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Калужской области"

Обзор документа


Денежные выплаты за лечение и вакцинацию пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Калужской области.

Установлены ежемесячные выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Калужской области, оказывающим медицинскую помощь в специализированных и (или) перепрофилированных стационарах для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в следующих размерах:

врачам - 30 тыс. руб.;

среднему медицинскому персоналу - 20 тыс. руб.;

младшему медицинскому персоналу - 10 тыс. руб.

Также установлены ежемесячные выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, участвующим в проведении вакцинации против новой коронавирусной инфекции, в размере 50 руб. за одного вакцинированного, внесенного в Регистр вакцинированных от COVID-19, без учета налога на доходы физических лиц.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2021 г., и действует по 31 августа 2021 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад