Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 17 июня 2020 г. N 612-ОЗ "О внесении изменения в статью 2.2 Закона Калужской области "О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 17 июня 2020 г. N 612-ОЗ "О внесении изменения в статью 2.2 Закона Калужской области "О регулировании отдельных правоотношений в сфере оборота алкогольной продукции на территории Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


В Калужской области продолжается борьба с "рюмочными".

Документ предусматривает запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в МКД и имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 50 квадратных метров.

Добавим, что в законе "Об административных правонарушениях в Калужской области" уже предусмотрена административная ответственность за нарушение подобных требований. На должностных лиц штраф составит - от двадцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей, на юрлиц - от ста пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей. За повторное совершение административного правонарушения на должностных лиц - в размере пятидесяти тысяч рублей, на юрлиц - в размере одного миллиона рублей.

Закон вступает в силу через тридцать дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад