Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Постановление Правительства Калужской области от 5 июня 2020 г. N 446 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Калужской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Правительство Калужской области


Постановление Правительства Калужской области от 5 июня 2020 г. N 446 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Калужской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Калужской области уточнен порядок предоставления гражданам, являющихся инвалидами, денежной компенсации расходов, понесенных в связи с уплатой страховых взносов в Пенсионный фонд РФ на обязательное пенсионное страхование, а также предоставления мер соцподдержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Изменениями установлено, что уполномоченный орган получает сведения об инвалидности граждан в электронной форме, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, содержащиеся в федеральном реестре инвалидов. В случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов гражданин представляет справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Представление справки, подтверждающей факт установления инвалидности, в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов осуществляется гражданином в двадцатидневный срок после уведомления его уполномоченным органом об отсутствии информации об инвалидности в федеральном реестре инвалидов.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад