Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Распоряжение Губернатора Калужской области от 23 марта 2020 г. N 45-р "О создании межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению несанкционированного размещения отходов на землях лесного фонда Калужской области"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Губернатор Калужской области


Распоряжение Губернатора Калужской области от 23 марта 2020 г. N 45-р "О создании межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению несанкционированного размещения отходов на землях лесного фонда Калужской области"

Обзор документа


Определены основные задачи и организация деятельности межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению несанкционированного размещения отходов на землях лесного фонда Калужской области.

Основной задачей рабочей группы является организация межведомственного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Калужской области, органов местного самоуправления Калужской области по исполнению законодательства в сфере охраны лесов от загрязнения и иного негативного воздействия.

Рабочая группа осуществляет следующие функции:

запрашивает и получает в установленном действующим законодательством порядке от органов государственной власти Калужской области, органов местного самоуправления Калужской области, юридических и физических лиц материалы по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы;

обобщает практику взаимодействия по вопросам ликвидации несанкционированных свалок, пресечения ввоза и сброса отходов на землях лесного фонда Калужской области;

разрабатывает рекомендации по предупреждению, выявлению и пресечению ввоза и сброса отходов на землях лесного фонда Калужской области.

Заседания рабочей группы проводятся по плану, утвержденному председателем рабочей группы, но не реже одного раза в квартал, а также по инициативе председателя рабочей группы или заместителя рабочей группы при возникновении необходимости.

Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад