Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 27 ноября 2019 г. N 521-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 27 ноября 2019 г. N 521-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Налоговые изменения законодательства Калужской области.

Изменениями предусмотрено расширение перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которого налоговая база определяется исходя из кадастровой стоимости. В связи с этим уточнены категории налогоплательщиков, имеющих право применения льготы по налогу на имущество организаций, определив вид экономической деятельности "Строительство жилых и нежилых зданий".

Кроме того, установлена дополнительная льгота для промышленных предприятий, включенных в реестр программ обновления и модернизации основных средств предприятий, при условии выполнения показателя роста производительности труда. В связи с этим действие льгот для организаций, включенных в указанный реестр, продлевается до 2024 года включительно.

Уточнены понятия региональный и федеральный специнвестконтракт, региональный инвестиционный проект.

Напомним, что возможность заключения региональных специнвестконтрактов с 13 августа 2019 г. не предусмотрена. При этом региональные специнвестконтракты, действующие до этой даты, сохраняют свое действие в соответствии с условиями этих специнвестконтрактов, в связи с чем действие льгот для указанной категории сохраняется. Исключены требования по предоставлению налоговых расчетов по налогу на имущество организаций.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад