Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 27 июня 2019 г. N 487-ОЗ "О разграничении полномочий органов государственной власти Калужской области в сфере добровольчества (волонтерства) на территории Калужской области"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 27 июня 2019 г. N 487-ОЗ "О разграничении полномочий органов государственной власти Калужской области в сфере добровольчества (волонтерства) на территории Калужской области"

Обзор документа


Определены полномочия органов госвласти в сфере добровольчества (волонтерства) на территории Калужской области.

К полномочиям Законодательного Собрания отнесено принятие законов в сфере волонтерства и осуществление контроля за их исполнением.

Правительство региона, помимо прочего, будет участвовать в реализации государственной политики в сфере добровольчества, утверждать госпрограммы, направленные на поддержку волонтерства.

Уполномоченные органы займутся разработкой соответствующих программ. Они же будут оказывать помощь волонтерским организациям, популяризировать этот вид деятельности.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад