Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калужская область Закон Калужской области от 27 июня 2019 г. N 484-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "Об исключительных случаях заготовки на территории Калужской области древесины для обеспечения государственных нужд или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, а также елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Законодательное Собрание Калужской области


Закон Калужской области от 27 июня 2019 г. N 484-ОЗ "О внесении изменения в Закон Калужской области "Об исключительных случаях заготовки на территории Калужской области древесины для обеспечения государственных нужд или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, а также елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков"

Обзор документа


Уточнены исключительные случаи заготовки древесины для обеспечения госнужд или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений в Калужской области.

До настоящего времени к исключительным случаям законом отнесены, в том числе заготовка древесины для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и (или) необратимого ухудшения состояния лесных насаждений; лесных насаждений, угрожающих падением на жилые дома, технологические и иные строения, линии электропередачи и связи, дороги и трубопроводы, лесных насаждений, теряющих товарные качества в результате повреждения пожарами, ветровалом, болезнями и вредителями леса, перестойных насаждений при осуществлении в защитных лесах выборочных рубок.

Однако такие случаи не могут быть отнесены к исключительным, поскольку соответствующие рубки лесных насаждений урегулированы ЛК РФ и подзаконными актами.

С учетом изложенного, Закон N 615-ОЗ изменен в части установления исключительных случаев заготовки древесины для обеспечения государственных нужд или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, за исключением случаев, уже установленных ЛК РФ.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад