Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Закон Республики Калмыкия от 2 марта 2023 г. N 278-VI-З "О внесении изменения в статью 5 Закона Республики Калмыкия "Об отдельных вопросах в сфере социального обслуживания населения в Республике Калмыкия"

Обзор документа

18 марта 2023

gerb

Народный Хурал Республики Калмыкия


Закон Республики Калмыкия от 2 марта 2023 г. N 278-VI-З "О внесении изменения в статью 5 Закона Республики Калмыкия "Об отдельных вопросах в сфере социального обслуживания населения в Республике Калмыкия"

Обзор документа


В Калмыкии расширен перечень категорий граждан, которые могут бесплатно получать соцуслуги во всех формах.

На бесплатное соцобслуживание на дому, в полустационарной и стационарной формах могут также рассчитывать:

- инвалиды и участники Великой Отечественной войны;

- инвалиды боевых действий;

- лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

- лица, награжденные знаком "Житель осажденного Севастополя";

- лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

- члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад