Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 23 января 2023 г. N 18 "Об утверждении Порядка предоставления в 2023 году субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на организацию временного трудоустройства граждан из числа работников, находящихся под риском увольнения"

Обзор документа

18 февраля 2023

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 23 января 2023 г. N 18 "Об утверждении Порядка предоставления в 2023 году субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на организацию временного трудоустройства граждан из числа работников, находящихся под риском увольнения"

Обзор документа


В Республике Калмыкия работодатели могут получить субсидию на организацию временного трудоустройства граждан.

В 2023 году юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям, организующим временное трудоустройство граждан из числа работников, находящихся под риском увольнения, предоставляется субсидия на возмещение затрат на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение.

Субсидия предоставляется по результатам отбора работодателей. Для участия в отборе необходимо подать заявку в центр занятости по месту трудоустройства работников не позднее 31 октября текущего года.

Размер субсидии определяется исходя из численности трудоустроенных граждан, периода их работы (не более 3 месяцев), величины МРОТ, а также затрат на одно рабочее место работника в период материально-технического обеспечения работ в размере, не превышающем 10 тыс. рублей на весь период.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад