Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Приказ Министерства здравоохранения Республики Калмыкия от 14 июля 2021 г. N 877пр "Об организации работы Комиссии Министерства здравоохранения Республики Калмыкия по изучению летальных исходов"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Минздрав Республики Калмыкия


Приказ Министерства здравоохранения Республики Калмыкия от 14 июля 2021 г. N 877пр "Об организации работы Комиссии Министерства здравоохранения Республики Калмыкия по изучению летальных исходов"

Обзор документа


В Республике Калмыкия создана комиссия по изучению летальных исходов при Министерстве здравоохранения.

Комиссия предназначена для коллегиального обсуждения и анализа качества лечебно-диагностического процесса на основе материалов при изучении летальных исходов.

Основными задачами комиссии являются:

- изучение своевременности и правильности диагностики, адекватности проводившегося лечения на всех этапах заболевания, соблюдение медицинских стандартов, а также качества ведения медицинской документации;

- выявление возможных ошибок или дефектов в лечебно-диагностических мероприятиях, допущенных на всех этапах лечения умершего;

- установление причин допущенных дефектов в диагностике, лечении или обследовании умершего;

- принятие решения по рассмотрению случаев летальных исходов.

Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, членов комиссии, один из членов комиссии является секретарем комиссии.

Комиссию возглавляет первый заместитель министра здравоохранения Республики Калмыкия.

Утвержден перечень медицинских документов для предоставления на комиссию по изучению летальных исходов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад