Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Указ Главы Республики Калмыкия от 8 октября 2020 г. N 243 "О Совете по туризму при Главе Республики Калмыкия"

Обзор документа

17 октября 2020

gerb

Глава Республики Калмыкия


Указ Главы Республики Калмыкия от 8 октября 2020 г. N 243 "О Совете по туризму при Главе Республики Калмыкия"

Обзор документа


Совет по туризму при Главе Республики Калмыкия: правовой статус, задачи, организация деятельности.

При Главе Республики Калмыкия образован Совет по туризму для обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и иных организаций при рассмотрении вопросов, связанных с развитием туристской деятельности в регионе.

Основными целями работы Совета являются выработка и реализация государственной политики в сфере туристской деятельности, стимулирование инвестиционной активности, поддержка перспективных проектов в сфере туризма в республике.

Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

Контроль за исполнением решений Совета и решений президиума Совета осуществляет секретарь Совета.

Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад