Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 29 мая 2020 г. N 169 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Калмыкия от 25 августа 2010 г. N 271"

Обзор документа

13 июня 2020

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 29 мая 2020 г. N 169 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Калмыкия от 25 августа 2010 г. N 271"

Обзор документа


Ежемесячная выплата на питание для детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях Калмыкии: что нового?

Вдвое увеличен размер ежемесячной денежной выплаты на питание (обеды), предоставляемой учащимся общеобразовательных организаций из многодетных семей, и составляет теперь 1000 рублей.

Помимо этого, если ранее необходимо было предоставлять справку об обучении ребенка в общеобразовательной организации ежегодно в срок до 1 сентября, то теперь это достаточно делать лишь при первичном обращении за назначением выплаты, а также при изменении общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок.

При этом названная справка, так же как и справка о составе семьи, будет запрашиваться органом социальной защиты населения в порядке межведомственного взаимодействия, в случае непредоставления её заявителем по собственной инициативе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад