Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 16 марта 2020 г. N 49 "Об утверждении Правил организации и осуществления органами исполнительной власти Республики Калмыкия государственного надзора в области обращения с животными на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 16 марта 2020 г. N 49 "Об утверждении Правил организации и осуществления органами исполнительной власти Республики Калмыкия государственного надзора в области обращения с животными на территории Республики Калмыкия"

Обзор документа


Региональный государственный надзор в области обращения с животными в Республике Калмыкия.

Установлен порядок организации и осуществления органами исполнительной власти Республики регионального государственного надзора в области обращения с животными.

Надзор осуществляется посредством организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Уполномоченными органами определены Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики и Управление ветеринарии Республики.

Сроки и последовательность административных процедур при осуществлении государственного надзора устанавливаются административными регламентами органов государственного надзора.

Решения и действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке.

Установлено, что при выявлении в ходе проверки случаев жестокого обращения с животными, признаваемых преступлением в соответствии с Уголовным кодексом РФ, копия акта проверки направляется в правоохранительные органы для принятия мер в рамках установленной компетенции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад