Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 24 июня 2019 г. N 179 "Об утверждении региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 24 июня 2019 г. N 179 "Об утверждении региональной программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями"

Обзор документа


Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Калмыкия.

Для снижения смертности от болезней системы кровообращения в Калмыкии до 354,7 случаев на 100 тыс. населения к 2024 г. Минздравом (при участии территориального фонда обязательного медицинского страхования) утверждена программа по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Результатами реализации Программы являются:

- смертность от инфаркта миокарда (на 100 тыс. населения) - 24,4;

- смертность от острого нарушения мозгового кровообращения геморрагического характера (субарахноидальное кровоизлияние, внутримозговое и другие внутричерепные кровоизлияния) - 23,5;

- доля проведенной тромболитической терапии, оказанной пациентам с ишемическим инсультом, госпитализированным в первые 6 часов от начала заболевания - 20%.

Определены цели, задачи, показатели и сроки реализации региональной программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад