Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Калмыкия Постановление Правительства Республики Калмыкия от 28 июня 2019 г. N 187 "Об утверждении Порядка обращения за пенсией за выслугу лет, ее назначения и выплаты"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Правительство Республики Калмыкия


Постановление Правительства Республики Калмыкия от 28 июня 2019 г. N 187 "Об утверждении Порядка обращения за пенсией за выслугу лет, ее назначения и выплаты"

Обзор документа


Пенсионное обеспечение гражданских служащих в Калмыкии.

Урегулирована процедура обращения за пенсией за выслугу лет лиц, замещавших государственные должности Республики Калмыкия, должности государственной гражданской службы, рассмотрения заявлений о назначении пенсии за выслугу лет, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет, а также ее финансирования.

Лицо, замещавшее государственную должность, подает в государственный орган, в котором замещало должность, письменное заявление о назначении пенсии, справку органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о назначенной (досрочно оформленной) страховой пенсии по старости (инвалидности), заверенную копию трудовой книжки.

Прием документов для назначения пенсии за выслугу лет осуществляется Министерством социального развития, труда и занятости Калмыкии.

Определен порядок приостановления, возобновления и прекращения выплаты пенсии за выслугу лет, в том числе порядок ее перерасчета и индексации размера.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад