Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 27 октября 2021 г. N 4 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа

13 ноября 2021

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 27 октября 2021 г. N 4 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

Обзор документа


Согласительные комиссии Калининградской области: что нового?

Когда Губернатор возвращает в областную Думу уставный закон, закон области для повторного рассмотрения, председателю Думы необходимо передать закон в ответственный комитет, который рассматривает его в первоочередном порядке. Периодичность проведения заседаний согласительной комиссии устанавливается на первом организационном заседании, к участию в работе могут привлекаться независимые эксперты. Решение по предложению комиссии по возвращенному для повторного рассмотрения уставному закону считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от установленного числа депутатов областной Думы. Решение о принятии уставного закона области, закона области оформляется постановлением Думы.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад