Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Уставный закон Калининградской области от 25 июня 2021 г. N 576 "О внесении изменений в отдельные уставные законы Калининградской области"

Обзор документа

10 июля 2021

gerb

Калининградская областная Дума


Уставный закон Калининградской области от 25 июня 2021 г. N 576 "О внесении изменений в отдельные уставные законы Калининградской области"

Обзор документа


Уточнены требования к должностным лицам Калининградской области.

Согласно внесенным изменениям занимать должности Губернатора Калининградской области, депутата Калининградской областной Думы, председателя Правительства Калининградской области и его заместителей, а также Уполномоченного по правам человека в Калининградской области может лицо, не имеющее гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Уставный закон вступает в силу с 1 июля 2021 г., за исключением некоторых положений, вступающих в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад