Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Уставный закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 544 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О Калининградской областной Думе"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Калининградская областная Дума


Уставный закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 544 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О Калининградской областной Думе"

Обзор документа


Изменен статус депутата Калининградской областной Думы.

В соответствии с внесенными изменениями депутаты, избранные на должности председателя областной Думы, первого заместителя председателя, заместителя председателя, не могут исполнять свои обязанности без отрыва от основной деятельности, в отличие от депутатов, избранных на должности председателя постоянного комитета и заместителя председателя постоянного комитета, которые исполняют свои обязанности на профессиональной постоянной основе.

Уставный закон вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад