Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 22 декабря 2020 г. N 496 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области в части их приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 22 декабря 2020 г. N 496 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области в части их приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах"

Обзор документа


Проведение выборов в Калининградской области: что нового?

По решению Избирательной комиссии Калининградской области голосование на муниципальных выборах (включая повторные выборы) может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. Указанное решение может быть принято не позднее чем в десятидневный срок со дня официального опубликования решения о назначении муниципальных выборов и не подлежит пересмотру. Голосование может быть проведено с использованием следующих дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан: голосование избирателей вне помещения для голосования на территориях и в местах, пригодных к оборудованию для проведения голосования (на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах); голосование групп избирателей, которые проживают (находятся) в населенных пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено; голосование избирателей по почте, а также посредством дистанционного электронного голосования. Допустимое процентное отношение ошибок в подписных листах снизилось с 10 % до 5 %.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад