Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Постановление Правительства Калининградской области от 7 октября 2020 г. N 725 "О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 10 апреля 2020 года N 192"

Обзор документа

24 октября 2020

gerb

Правительство Калининградской области


Постановление Правительства Калининградской области от 7 октября 2020 г. N 725 "О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 10 апреля 2020 года N 192"

Обзор документа


Продлен срок предоставления отдельным категориям граждан в Калининградской области дополнительной разовой меры поддержки.

Согласно внесенным изменениям до 25 декабря 2020 г. предоставляется дополнительная разовая мера поддержки в виде социальной выплаты отдельным категориям граждан для приобретения продуктов питания в рамках мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики, с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции. Право на получение социальной выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Калининградской области, признанные безработными в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации", получающие минимальный размер пособия по безработице и относящиеся к одной из следующих категорий: граждане предпенсионного возраста, одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, инвалиды. Выплата предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, выделенных Министерству социальной политики Калининградской области из резервного фонда областного Правительства.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад