Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 27 декабря 2019 г. N 375 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Калининградской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 27 декабря 2019 г. N 375 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Калининградской области"

Обзор документа


Отказ в заключении договора аренды имущества Калининградской области без проведения торгов.

Решение об отказе в заключении договора аренды принимается специально уполномоченным органом в сфере имущественных отношений, если представленные документы не подтверждают право заявителя на заключение с ним договора, за исключением принятия решения об отказе в заключении договора на новый срок.

Решение об отказе в заключении на новый срок договора аренды принимается в случаях принятия в установленном порядке решения, предусматривающего иной порядок распоряжения таким имуществом; наличия у арендатора задолженности по арендной плате за такое имущество, начисленным неустойкам (штрафам, пеням) в размере, превышающем размер арендной платы за более чем один период платежа, установленный договором аренды.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад