Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 27 декабря 2019 г. N 373 "О внесении изменения в Закон Калининградской области "Об образовании в Калининградской области"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 27 декабря 2019 г. N 373 "О внесении изменения в Закон Калининградской области "Об образовании в Калининградской области"

Обзор документа


Компенсация расходов на организацию бесплатной перевозки обучающихся в Калининградской области.

Размер компенсации расходов учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, определяется исходя из фактических затрат, связанных с организацией перевозки обучающихся (затраты на топливо, затраты, связанные с содержанием и эксплуатацией транспортного средства, затраты на оплату работы водителя пропорционально времени, затраченному на перевозку обучающихся). Компенсация осуществляется в форме межбюджетных трансфертов из местного бюджета городского или муниципального округа, не обеспечившего транспортную доступность муниципальной образовательной организации по месту жительства обучающихся.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад