Новости и аналитика Горячие документы Региональные Калининградская область Закон Калининградской области от 9 декабря 2019 г. N 358 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области отдельными государственными полномочиями Калининградской области по обеспечению питанием и страхования жизни и здоровья детей в возрасте от 6 до 18 лет в муниципальных лагерях с дневным пребыванием" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2019

gerb

Калининградская областная Дума


Закон Калининградской области от 9 декабря 2019 г. N 358 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области отдельными государственными полномочиями Калининградской области по обеспечению питанием и страхования жизни и здоровья детей в возрасте от 6 до 18 лет в муниципальных лагерях с дневным пребыванием" (не вступил в силу)

Обзор документа


Полномочия ОМС Калининградской области в сфере питания, страхования жизни и здоровья детей в муниципальных лагерях с дневным пребыванием.

Органы местного самоуправления осуществляют отдельные государственные полномочия по обеспечению питанием, а также страхования жизни и здоровья детей от 6 до 18 лет, находящихся в муниципальных лагерях за счет средств областного бюджета. Государственные полномочия предоставляются на неограниченный срок. Правовые нормы закона определяют права и обязанности ОМС при осуществлении полномочий, права и обязанности уполномоченных органов Калининградской области при осуществлении ОМС отдельных полномочий, финансовое обеспечение, порядок осуществления контроля над исполнением отдельных полномочий, порядок отчетности, условия и порядок прекращения полномочий. Финансирование осуществляется за счет субвенций, предоставленных из областного бюджета. Расчет общего объема субвенций местным бюджетам на осуществление отдельных государственных полномочий производится в соответствии с методикой.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад