Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики от 22 июня 2016 г. N 146/ОД "Об утверждении Административного регламента"

Обзор документа

6 августа 2016

gerb

Министерство природных ресурсов и экологии КБР


Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики от 22 июня 2016 г. N 146/ОД "Об утверждении Административного регламента"

Обзор документа


Госуслуга Минприроды КБР по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

Принят административный регламент Министерства природных ресурсов и экологии КБР по предоставлению госуслуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной или иной деятельности юрлиц и ИП, в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Так, за информацией о предоставлении госуслуги заявители могут обратиться непосредственно в министерство, в МФЦ, либо ознакомиться с информацией на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Оговорено, что не регулируются вопросы обращения с радиоактивными отходами, биологическими отходами и отходами лечебно-профилактических учреждений.

Представлен перечень документов, направляемых заявителями в Минприроды КБР для утверждения нормативов отходов. Срок осуществления ведомством госуслуги составляет 30 рабочих дней со дня регистрации полного комплекта материалов заявителя.

Результатом предоставления услуги является выдача документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение; переоформление документа об утверждении названных нормативов; выдача дубликата документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

В случае возникновения оснований заявитель вправе обжаловать действия и решения должностных лиц и министерства. Подробно описан порядок обжалования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад