Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 мая 2016 г. N 105-ПП "О Правилах предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства на случай утраты (гибели)"

Обзор документа

11 июня 2016

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 мая 2016 г. N 105-ПП "О Правилах предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Кабардино-Балкарской Республики сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства на случай утраты (гибели)"

Обзор документа


Субсидии за счет республиканского бюджета КБР с/х товаропроизводителям на уплату страховой премии, начисленной по договору сельхозстрахования: как получить?

Определены правила предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета КБР с/х товаропроизводителям (кроме ЛПХ) на возмещение части затрат на уплату страховой премии, начисленной по договору сельхозстрахования в области растениеводства и животноводства на случай утраты или гибели. Так, уполномоченным органом по распределению средств, поступивших из федерального бюджета, и главным распорядителем средств республиканского бюджета, предоставляемых в виде субсидий, является Минсельхоз КБР. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат в текущем году на указанные цели, в размере 50% страховой премии.

Определены условия предоставления субсидий, среди которых отсутствие у с/х товаропроизводителя процедур реорганизации, ликвидации или несостоятельности; наличие свидетельства о государственной регистрации юрлица или ИП и свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; отсутствие просроченной задолженности по уплате сборов и иных обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы; наличие согласия на проведение уполномоченным органом проверок соблюдения правил предоставления субсидий и пр.

Оговорены необходимые для получения указанной субсидии документы. Министерство в течение 30 календарных дней со дня уведомления товаропроизводителя о включении их в Реестр получателей перечисляет средства при их наличии на указанные цели на расчетный счет страховых организаций, определенных в заявлении. Проверка соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления осуществляется министерством и уполномоченными органами государственного финансового контроля.

В случае несоблюдения условий предоставления субсидий; а также установления факта представления ложных сведений в целях их получения, субсидия подлежит возврату в доход бюджета. Кроме того, отмечено, что действия и решения должностных лиц могут быть обжалованы в досудебном и судебном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад