Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 20 мая 2016 г. N 58-УГ "О внесении изменений в Порядок организации контроля исполнения правовых актов и поручений Главы КБР, Правительства КБР и Администрации Главы КБР, утвержденный Указом Главы КБР от 23 января 2015 г. N 7-УГ"

Обзор документа

28 мая 2016

gerb

Глава Кабардино-Балкарской Республики


Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 20 мая 2016 г. N 58-УГ "О внесении изменений в Порядок организации контроля исполнения правовых актов и поручений Главы КБР, Правительства КБР и Администрации Главы КБР, утвержденный Указом Главы КБР от 23 января 2015 г. N 7-УГ"

Обзор документа


Контроль за исполнением правовых актов и поручений Главы, Правительства и Администрации Главы КБР: что нового?

Пересмотрен порядок организации контроля исполнения правовых актов и поручений Главы КБР, Правительства КБР и Администрации Главы КБР.

Напомним, что система контроля исполнения правовых актов и поручений включает в себя: постановку правовых актов на контроль, регулирование хода исполнения, снятие исполненного документа с контроля, направление исполненного документа в дело, учет, обобщение и анализ хода и результатов исполнения документов.

Так, координацию исполнения поручения, данного нескольким должностным лицам, осуществляет лицо, указанное в поручении первым. Данное лицо является ответственным за своевременную подготовку и представление информации об исполнении поручения. Отныне, указано, что соисполнители представляют основному исполнителю предложения в течение первой половины срока, отведенного на исполнение поручения. При необходимости исполнения поручения в сжатые сроки (не более 10 дней) основной исполнитель организует исполнение поручения в оперативном порядке.

Определено, что управление государственного контроля еженедельно информирует руководителя Аппарата Правительства КБР о состоянии исполнения поручений Председателя Правительства, в том числе о некачественном или несвоевременном исполнении поручений.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад