Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 декабря 2015 г. N 322-ПП "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Кабардино-Балкарской Республики, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения"

Обзор документа

16 января 2016

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 декабря 2015 г. N 322-ПП "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд Кабардино-Балкарской Республики, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения"

Обзор документа


Как разрабатываются правовые акты о нормировании в сфере закупок для обеспечения государственных нужд КБР?

Закреплены требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения госнужд КБР, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения.

Так, Правительством КБР утверждаются правила определения нормативных затрат на обеспечение функций госорганов КБР, органа управления ТФОМС КБР; а также правила определения требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым для обеспечения госнужд республики. Государственные органы, органы управления ТФОМС КБР утверждают нормативные затраты и требования к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым самим госорганом или госучреждением.

Для проведения обсуждения в целях общественного контроля проектов правовых актов, государственные органы КБР, орган управления ТФОМС КБР размещают проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в единой информационной системе в сфере закупок. По результатам рассмотрения проектов, общественный совет принимает решение о необходимости доработки проекта правового акта или о возможности принятия правового акта. Решение, принятое общественным советом, оформляется протоколом, который не позднее 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения размещается в единой информационной системе в сфере закупок.

Оговорено, какие сведения должны содержать принятые НПА: наименования заказчиков и перечень отдельных видов работ и услуг. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг и нормативные затраты применяются для обоснования объектов закупки соответствующего заказчика.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад