Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 28 октября 2015 г. N 243-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)"

Обзор документа

7 ноября 2015

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 28 октября 2015 г. N 243-ПП "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)"

Обзор документа


КБР: субъектам МиСП предоставляются субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.

Определены порядок и условия предоставления субсидий субъектам МиСП на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров.

Субсидии предоставляются субъектам МиСП, осуществляющим деятельность в сфере производства товаров, кроме лиц, занятых оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспорта, осуществляющих финансовую и страховую деятельность и другие.

Установлено, что решение о предоставлении субсидии принимается комиссией по финансированию проектов в сфере МиСП. В свою очередь, Минэкономразвития КБР предоставляет субсидии в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных республиканским бюджетом на текущий финансовый год. Указаны условия предоставления субсидии.

Так, для участия в конкурсном отборе на получение субсидии заявитель представляет в Министерство заявку и ряд необходимых документов. Приведен исчерпывающий перечень таких документов.

Комиссия принимает решение о допуске или отказе в допуске заявителя к участию в конкурсном отборе, с указанием оснований для отказа. Победителями конкурсного отбора признаются заявители, заявки которых по итогам оценки набрали наибольшее количество баллов.

В течение 5 рабочих дней с даты решения комиссии, Министерство формирует список победителей конкурсного отбора, утверждает его приказом и размещает на официальном сайте Министерства.

Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидий. В случаях, предусмотренных договором о предоставлении субсидий, остаток субсидии, не использованный в отчетном финансовом году, подлежит перечислению в доход республиканского бюджета.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад