Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 7 октября 2015 г. N 1832 "О создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей, расположенных на территории городского округа Нальчик"

Обзор документа

24 октября 2015

gerb

Местная администрация городского округа Нальчик


Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 7 октября 2015 г. N 1832 "О создании межведомственной комиссии по обследованию мест массового пребывания людей, расположенных на территории городского округа Нальчик"

Обзор документа


Кто является ответственным за обследование мест массового пребывания людей, расположенных на территории г.о. Нальчик?

Создана межведомственная комиссия по обследованию мест массового пребывания людей, расположенных на территории г.о. Нальчик.

Утвержден состав комиссии и положение, описывающее основные принципы ее работы.

Комиссия является постоянно действующим координационным органом, деятельность которой направлена на проведение категорирования мест массового пребывания людей. Цель создания комиссии - организация проведения категорирования мест массового пребывания людей для установления дифференцированных требований к обеспечению их безопасности с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения в местах массового пребывания людей террористических актов.

Подробно описаны полномочия комиссии. Так, комиссия имеет право: проводить обследования и категорирование мест массового пребывания людей; составлять акты обследования и категорирования мест массового пребывания людей; осуществлять плановые и внеплановые проверки выполнения требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

В состав комиссии входит председатель, заместитель председателя и другие члены комиссии. Кроме того, к работе комиссии могут привлекаться представители собственников объектов, которые располагаются в границах мест массового пребывания людей либо в непосредственной близости к нему. На каждое место массового пребывания людей после проведения его обследования и категорирования комиссией составляется паспорт безопасности.

Помимо всего прочего, приведен перечень объектов возможных террористических посягательств на территории г.о. Нальчик.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад