Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 августа 2015 г. N 205-ПП "Об утверждении Порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза Кабардино-Балкарской Республики на долгосрочный период"

Обзор документа

12 сентября 2015

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 31 августа 2015 г. N 205-ПП "Об утверждении Порядка разработки и утверждения бюджетного прогноза Кабардино-Балкарской Республики на долгосрочный период"

Обзор документа


КБР: как утверждается бюджетный прогноз на долгосрочный период?

Определены правила разработки и утверждения, период действия, а также требования к составу и содержанию бюджетного прогноза КБР на долгосрочный период. Установлено, что бюджетный прогноз разрабатывается каждые шесть лет на двенадцать и более лет на основе прогноза социально-экономического развития республики на соответствующий период.

Отметим, что прогноз может быть изменен с учетом изменения прогноза социально-экономического развития КБР на долгосрочный период.

В бюджетный прогноз включены: основные итоги развития бюджетной системы КБР, а также условия формирования бюджетного прогноза в текущем финансовом году; цели, задачи реализации бюджетной политики республики; предельные объемы расходов республиканского бюджета на реализацию госпрограмм и другое.

Уточнено, что Министерство экономического развития КБР в срок до 1 сентября текущего финансового года направляет в Минфин КБР параметры долгосрочного прогноза, а сведения о показателях ресурсного обеспечения госпрограмм КБР - до 10 сентября текущего финансового года.

В свою очередь, Минфин КБР предоставляет в Правительство республики проект бюджетного прогноза (за исключением показателей финансового обеспечения госпрограмм) в составе материалов к проекту закона КБР о республиканском бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад