Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Решение Совета местного самоуправления городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 3 июля 2015 г. N 313 "Об утверждении Порядка взимания родительской платы за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Нальчик, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам"

Обзор документа

15 августа 2015

gerb

Совет местного самоуправления городского округа Нальчик


Решение Совета местного самоуправления городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 3 июля 2015 г. N 313 "Об утверждении Порядка взимания родительской платы за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Нальчик, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам"

Обзор документа


Как рассчитывается родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях ГО Нальчик?

Утвержден порядок взимания родительской платы за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в муниципальных образовательных учреждениях ГО Нальчик.

Размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в группах продленного дня в учреждениях устанавливается приказом Департамента образования. Сумма складывается исходя из: расходов на питание, хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения детьми личной гигиены и режима дня.

Кроме того, в родительскую плату не включаются расходы на реализацию общеобразовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также расходы на содержание недвижимого имущества дошкольных учреждений.

Установлено, что родители или законные представители вносят плату за присмотр и уход за ребенком в учреждение за текущий месяц не позднее 20-го числа расчетного месяца.

В случаях длительного отсутствия ребенка по уважительным причинам с 5 календарных дней и более непрерывно родительская плата не взимается.

Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад