Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 5 июня 2015 г. N 1050 "Об утверждении Программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории городского округа Нальчик в 2015 году"

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Местная администрация городского округа Нальчик


Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 5 июня 2015 г. N 1050 "Об утверждении Программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории городского округа Нальчик в 2015 году"

Обзор документа


Капремонт в многоквартирных домах города Нальчика КБР в 2015 году.

Принята программа капремонта МКД в городе Нальчике КБР, рассчитанная на 2015 год.

Программа нацелена на создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; а также на повышение качества реформирования ЖКХ.

Так, общий объем ресурсного обеспечения составляет 24 200 000 руб. Финансирование осуществляется за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, средств республиканского и местного бюджетов, а также собственников помещений в МКД. По завершению реализации программы ожидается добиться проведения капитального ремонта в 8 домах, общей площадью 58566,40 кв. м. Указано, что размер софинансирования капитального ремонта общего имущества за счет средств ТСЖ либо собственников помещений в МКД установлен не менее 15% стоимости капитального ремонта общего имущества. Средства республиканского бюджета и средства Фонда имеют целевое назначение и не могут быть использованы на иные цели.

Кроме того, уточняется, что действие программы не распространяется на капитальный ремонт домов, относящихся к категории непригодных для проживания. Капитальному ремонту не подлежат дома со степенью износа свыше 70%. Отмечено, при определении приоритетов направления финансовой поддержки учитываются общие показатели, характеризующие состояние жилищного фонда, такие как технические, организационные, финансовые и пр. критерии.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад