Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики от 3 июня 2015 г. N 31 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

27 июня 2015

gerb

Министерство земельных и имущественных отношений КБР


Приказ Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики от 3 июня 2015 г. N 31 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Министерства земельных и имущественных отношений Кабардино-Балкарской Республики и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа


Порядок деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих Минимущества КБР.

Урегулирована деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих Министерства земельных и имущественных отношений КБР. Основной задачей комиссии является содействие в обеспечении соблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, в осуществлении в Министерстве мер по предупреждению коррупции.

Число членов комиссии, не замещающих должности гражданской службы в Министерстве, должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов комиссии. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов комиссии. Проведение заседаний с участием только членов комиссии, замещающих должности гражданской службы в Министерстве, недопустимо.

Состав комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые комиссией решения.

Кроме того, представлен ряд оснований для проведения заседаний комиссии. Однако указано, что комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины. Решения комиссии оформляются протоколами.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад