Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Приказ Министерства здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики от 3 марта 2015 г. N 45-П "Об установлении максимальных сроков для получения результатов химико-токсикологических исследований"

Обзор документа

28 марта 2015

gerb

Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики


Приказ Министерства здравоохранения и курортов Кабардино-Балкарской Республики от 3 марта 2015 г. N 45-П "Об установлении максимальных сроков для получения результатов химико-токсикологических исследований"

Обзор документа


Каков срок для получения результатов химико-токсикологических исследований в учреждениях здравоохранения КБР?

Установлено, что максимальный срок для получения результатов химико-токсикологических исследований при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств в учреждениях здравоохранения КБР составляет до 5 рабочих дней.

Напомним, что согласно Приказу Минздрава РФ, критериями, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование, являются: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, а также поведение, не соответствующее обстановке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад