Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление местной администрации Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики от 17 января 2014 г. N 8 "О положении об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных казенных образовательных учреждений Эльбрусского муниципального района"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Местная администрация Эльбрусского муниципального района


Постановление местной администрации Эльбрусского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики от 17 января 2014 г. N 8 "О положении об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных казенных образовательных учреждений Эльбрусского муниципального района"

Обзор документа


Урегулированы вопросы оплаты труда работников муниципальных казенных образовательных учреждений Эльбрусского муниципального района КБР.

Определена система оплаты труда работников муниципальных казенных образовательных учреждений Эльбрусского муниципального района.

Она включает в себя: минимальные размеры окладов по профессиональным квалификационным группам; рекомендуемые размеры повышающих коэффициентов; наименования, условия осуществления и размеры выплат стимулирующего и компенсационного характера; условия оплаты труда руководителей, их заместителей и главного бухгалтера учреждения; другие вопросы оплаты труда.

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором. В нем также отражены условия оплаты труда, включая размер должностного оклада работника, повышающие коэффициенты к окладам и иные выплаты стимулирующего и компенсационного характера.

Размеры окладов, повышающих коэффициентов определяются руководителем учреждения на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, а также с учетом сложности и объема выполняемой работы.

Указано, что месячная заработная плата работника, отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже МРОТ.

Должностной оклад руководителя учреждения устанавливается работодателем в соответствии с показателями, характеризующими группу по оплате труда руководителя учреждения.

Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 сентября 2013 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад