Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 26 декабря 2012 г. N 2155 "О муниципальной целевой программе "Развитие торговли в городском округе Нальчик на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Местная администрация городского округа Нальчик


Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 26 декабря 2012 г. N 2155 "О муниципальной целевой программе "Развитие торговли в городском округе Нальчик на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа


Что планируется сделать в целях развития торговли в городском округе Нальчик?

Управлением торговли и поддержки предпринимательства Местной администрации ГО Нальчик разработана муниципальная целевая программа "Развитие торговли в городском округе Нальчик на 2013 - 2015 годы".

Основной целью Программы является создание условий для максимально полного удовлетворения спроса населения на качественные и безопасные товары и услуги первой необходимости по доступным ценам путем развития различных типов предприятий торговли, повышения конкурентоспособности предприятий торговли и престижа профессий в сфере торговли в ГО Нальчик.

В перечень программных мероприятий входит: развитие конкуренции в сфере розничной торговли отдельными видами социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, формирование современной инфраструктуры розничной торговли и повышение территориальной доступности торговых объектов для населения в г. Нальчик; повышение экономической доступности товаров для населения; повышение качества и обеспечение безопасности товаров; совершенствование государственной координации и правового регулирования в сфере торговли; развитие системы товарообеспечения и логистики; развитие торговли в сельских населенных пунктах; кадровое обеспечение отрасли и повышение уровня профессионального мастерства.

Программа не предполагает выделения дополнительных средств из местного бюджета на реализацию указанных мероприятий.

Реализация программных мероприятий будет способствовать обеспечению установленных нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов на территории городского округа Нальчик; росту оборота розничной торговли в республике; росту оборота розничной торговли на душу населения в республике; утверждению схем размещения нестационарных торговых объектов во всех муниципальных образованиях КБР.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад