Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 29 декабря 2012 г. N 2220 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Обзор документа

2 февраля 2013

gerb

Местная администрация городского округа Нальчик


Постановление местной администрации городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 29 декабря 2012 г. N 2220 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Постановка на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Обзор документа

Как осуществляется постановка на учет детей в детские сады в г. Нальчик?
Регламентирован порядок организации Департаментом образования Местной администрации городского округа Нальчик постановки на учет для зачисления детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).
Информацию о порядке постановки на учет можно получить в Департаменте образования, на официальном сайте Местной администрации, Департамента образования, общеобразовательных и образовательных учреждений.
Постановка на учет детей дошкольного возраста проводится по достижению ими 1,5-2 лет при наличии следующих документов и копий документов: заявления, свидетельства о рождении ребенка; паспорта одного из родителей (законного представителя); подлинники документов, подтверждающих наличие льгот.
Регистрация детей для приема в образовательные учреждения на новый учебный год осуществляется специалистами Департамента образования с 1 февраля по 30 апреля текущего года.
В мае текущего года все зарегистрированные заявления и документы рассматриваются Комиссией по комплектованию дошкольных групп в муниципальных образовательных и общеобразовательных учреждениях городского округа Нальчик, созданной приказом руководителя Департамента образования.
Списки на зачисление детей дошкольного возраста утверждаются руководителем Департамента образования. Выдача направлений в образовательные учреждения осуществляется на основании указанных списков детей в период с 1 июня по 20 августа текущего года.
При наличии места в соответствующей возрастной группе специалистом Департамента образования заполняется бланк направления с указанием фамилии и имя ребенка, даты рождения, номера образовательного учреждения, даты выдачи направления и выдается на руки родителям (законным представителям) ребенка. Для получения направления заявитель представляет свидетельство о рождении ребенка; паспорт, документы, подтверждающие наличие льгот.
Комплектование дошкольных групп осуществляется по возрастному принципу: группа раннего возраста - от 2 лет до 3 лет; младшая группа - от 3 до 4 лет; средняя группа - от 4 до 5 лет; старшая группа - от 5 до 6 лет; подготовительная к школе группа - от 6 до 7 лет.
Определены категории граждан, имеющих преимущественное право при выдаче направлений для комплектования образовательных учреждений детьми дошкольного возраста.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад