Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 9 ноября 2012 г. N 77-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О Конституционном Суде Кабардино-Балкарской Республики" (не вступил в силу)

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 9 ноября 2012 г. N 77-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О Конституционном Суде Кабардино-Балкарской Республики" (не вступил в силу)

Обзор документа

Судьи Конституционного Суда КБР обязаны проходить профпереподготовку и повышение квалификации.
Изменениями установлен порядок прохождения профпереподготовки и повышения квалификации судей Конституционного Суда КБР.
Судья Конституционного Суда КБР, впервые назначенный на должность судьи, проходит профпереподготовку в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профобразования с сохранением на этот период зарплаты.
Общая продолжительность профпереподготовки судьи Конституционного Суда КБР не может превышать 6 месяцев.
Порядок, сроки прохождения судьей профпереподготовки, а также основания освобождения судьи от прохождения профпереподготовки определяются Конституционным Судом КБР.
Также законодательно закреплена обязанность судей Конституционного Суда КБР повышать квалификацию не реже 1 раза в течение срока полномочий в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального и дополнительного профобразования с сохранением на этот период зарплаты.
Порядок, сроки и иные формы прохождения судьей Конституционного Суда КБР повышения квалификации определяются Конституционным Судом КБР.
Установлено, что профпереподготовка и повышение квалификации судей Конституционного Суда КБР осуществляются за счет средств республиканского бюджета в пределах ассигнований, предусмотренных на обеспечение деятельности Конституционного Суда КБР.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад