Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Решение Совета местного самоуправления городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 6 июля 2012 г. N 32 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в городском округе Нальчик"

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Совет местного самоуправления городского округа Нальчик


Решение Совета местного самоуправления городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 6 июля 2012 г. N 32 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в городском округе Нальчик"

Обзор документа

Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы в г. Нальчик: порядок проведения.
Определен порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, а также порядок формирования конкурсной комиссии в городском округе Нальчик.
При замещении вакантной должности муниципальной службы (высшей и главной группы должностей) в городском округе Нальчик заключению трудового договора по решению руководителя органа МСУ предшествует конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профуровня кандидатов и их соответствия установленным квалификационным требованиям должности муниципальной службы. При замещении вакантных должностей муниципальной службы ведущей группы должностей конкурс не проводится.
Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия. Определены ее полномочия. Деятельность конкурсной комиссии осуществляется на коллегиальной основе. Заседание комиссии является правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 ее состава.
Граждане, желающие участвовать в конкурсе, представляют в конкурсную комиссию пакет документов по утвержденному перечню.
При проведении конкурса используются методы оценки профкачеств (индивидуальное собеседование, тестирование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей и полномочий по должности муниципальной службы, на замещение которой претендует кандидат).
По итогам проведенного конкурса конкурсная комиссия принимает решение о признании одного из участников победителем конкурса, выигравшим конкурс и получившим право на замещение вакантной должности муниципальной службы, либо о признании конкурса несостоявшимся в случае, если все кандидаты не соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым к вакантной должности.
Решение вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад