Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2012 г. N 49-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Кабардино-Балкарской Республики в связи с внесением поправок в Конституцию Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

14 июля 2012

gerb

Парламент Кабардино-Балкарской Республики


Закон Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2012 г. N 49-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Кабардино-Балкарской Республики в связи с внесением поправок в Конституцию Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

Республиканские законодательные акты приведены в соответствие Конституции КБР.
Отдельные законодательные акты КБР приведены в соответствие с внесенными в Конституцию КБР изменениями, согласно которым высшее должностное лицо республики отныне избирается гражданами РФ, проживающими на территории республики, путем всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Ранее Президент РФ вносил кандидатов на должность Главы республики в Парламент КБР, который и наделял лицо полномочиями Главы.
Уточнена численность присутствующих на заседании Парламента КБР депутатов, в соответствии с которой заседание считается правомочным. Депутатов должно быть более половины от установленного числа.
Одновременно уточняются ограничения избирательного права. Не смогут выдвигаться на выборах любого уровня те, кто был когда-либо осужден к лишению свободы за тяжкие и (или) особо тяжкие преступления (кроме ситуаций, когда указанные деяния более не признаются таковыми по новому уголовному закону).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад