Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 6 марта 2012 г. N 46-УГ "Об Общественном совете при Главе Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

24 марта 2012

gerb

Глава Кабардино-Балкарской Республики


Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 6 марта 2012 г. N 46-УГ "Об Общественном совете при Главе Кабардино-Балкарской Республики"

Обзор документа

Урегулированы вопросы деятельности общественного совета при Главе КБР.
Общественный совет при Президенте КБР переименован в Общественный совет при Главе КБР. В связи с этим утверждено новое Положение о Совете и его состав. Ранее действующее положение о Совете признано утратившим силу.
Совет является постоянно действующим совещательным и консультативным органом, призванным содействовать повышению эффективности взаимодействия органов госвласти КБР и общества, укреплению институтов гражданского общества, обеспечению защиты прав и свобод человека и гражданина в республике.
К задачам Совета отнесено: содействие укреплению институтов гражданского общества; определение вопросов, связанных с нарушением прав и свобод человека и гражданина в республике, проблем в социально-экономической и культурной областях, сфере безопасности и разработка предложений по их решению; информирование Главы республики об общественно значимых процессах и гражданских инициативах, подготовка соответствующих рекомендаций и предложений и др.
Определены также права Совета, его организационно-правовая структура.
Совет формируется в составе председателя, секретаря и членов Совета, которые принимают участие в его работе на общественных началах. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже 1 раза в 6 месяцев. Заседания проводит Глава республики либо по его поручению - один из членов Совета.
Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины его членов. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета, оформляются протоколами, которые носят рекомендательный характер.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад