Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Решение Совета местного самоуправления городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 16 сентября 2011 г. N 405 "Об утверждении Порядка организации и проведения аукциона на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа Нальчик"

Обзор документа

15 октября 2011

gerb

Совет местного самоуправления городского округа Нальчик


Решение Совета местного самоуправления городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики от 16 сентября 2011 г. N 405 "Об утверждении Порядка организации и проведения аукциона на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности городского округа Нальчик"

Обзор документа

 
Как проводится аукцион на заключение договора установки и эксплуатации рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности городского округа Нальчик?
Аукцион проводится уполномоченной организацией, определяемой Местной администрацией городского округа Нальчик. Уполномоченная организация создает Комиссию по подготовке и проведению аукциона на заключение договора установки и эксплуатации рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности.
Комиссия определяет начальный годовой размер оплаты по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также величину повышения начальной цены (шаг аукциона); определяет размер, срок и условия внесения обеспечения заявки (задатка) физическими и юридическими лицами, намеревающимися принять участие в аукционе (Претенденты); определяет место, дату начала и окончания приема заявок, место и срок подведения итогов аукциона; нанимает аукциониста или назначает его из числа членов Комиссии; определяет победителя аукциона и оформляет протокол об итогах аукциона и др.
Регламентирован порядок проведения аукциона. Аукцион ведет аукционист. Претендентам выдаются пронумерованные карточки участника аукциона, поднятием которых Претенденты предлагают цену на номер Лота. Цена, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый Комиссией в тот же день в 2 экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй передается организатору аукциона.
Протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с победителем аукциона не ранее 10 и не позднее 20 дней с даты подведения итогов аукциона.
Решение вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад