Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Закон Кабардино-Балкарской Республики от 12 января 2009 г. N 6-РЗ "Об охране труда в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

7 февраля 2009

gerb

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 12 января 2009 г. N 6-РЗ "Об охране труда в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

Нормативный акт регулирует отношения в области охраны труда в Кабардино-Балкарской Республике с целью создания условий труда, отвечающих требованиям безопасности, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда или возлагает обязанности специалиста по охране труда на другого специалиста (с его согласия), прошедшего соответствующее обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляет работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад