Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 15 ноября 2021 г. N 229-ПП "Об установлении стандартов, применяемых при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Кабардино-Балкарской Республике, на 2021 год" (не вступило в силу)

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 15 ноября 2021 г. N 229-ПП "Об установлении стандартов, применяемых при определении прав граждан на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Кабардино-Балкарской Республике, на 2021 год" (не вступило в силу)

Обзор документа


Установлены стандарты, применяемые при определении прав граждан на получение субсидии на оплату ЖКУ в КБР, на 2021 год.

Определены стандарты нормативной площади жилого помещения, используемые для расчета субсидий, на одного человека. Так, для одиноко проживающего норматив составляет 33 кв. м; для семьи из двух человек - 21 кв. м; для семьи из трех человек - 18 кв. м; для семьи из четырех человек - 15 кв. м и т.д.

Региональный стандарт стоимости ЖКУ для жилых домов индивидуального жилого фонда в городском округе Баксан для одиноко проживающего гражданина составляет 2932,00 руб./чел. в месяц; в городском округе Нальчик - 2955,30 руб./чел. В отдельных сельских поселениях норматив равен 0.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад