Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 апреля 2021 г. N 101-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

8 мая 2021

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 апреля 2021 г. N 101-ПП "О внесении изменений в государственную программу Кабардино-Балкарской Республики "Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Приняты изменения в госпрограмму по развитию образования в КБР.

Увеличен общий объем финансового обеспечения реализации госпрограммы за счет всех источников финансирования до 54853214,1 тыс. рублей (ранее - 54820514,2 тыс. рублей).

По результатам, 100% детей в возрасте от 1,5 до 3 лет получат услуги дошкольного образования; будет создано 3025 дополнительных мест для них. Кроме того, к 2025 году в 96 зданиях муниципальных общеобразовательных организаций будет проведен капремонт; в 3 государственных и муниципальных общеобразовательных организациях будут выполнены мероприятия по благоустройству зданий и др.

В связи с чем, закреплены правила предоставления субсидий из республиканского бюджета местным на финансовое обеспечение мероприятий по капремонту. Субсидии предоставляются Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР. Определены условия предоставления субсидии. Представлены критерии отбора. Приводится формула расчета размера субсидии.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад