Новости и аналитика Горячие документы Региональные Кабардино-Балкария Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13 апреля 2021 г. N 80-ПП "Об утверждении Положения о размере, условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Правительство Кабардино-Балкарской Республики


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13 апреля 2021 г. N 80-ПП "Об утверждении Положения о размере, условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в Кабардино-Балкарской Республике"

Обзор документа


Назначение и выплата государственной соцпомощи малоимущим семьям и гражданам в КБР: порядок.

Малоимущая семья - это семья, имеющая среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по независящим от членов семьи причинам.

Независящие причины - осуществление трудоспособными членами семьи трудовой деятельности, при которой среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения; осуществление ухода за ребенком в возрасте до 3 лет; признание безработным; наличие I или II группы инвалидности; достижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и т.д.

Государственная социальная помощь предоставляется в денежной форме в виде социального пособия; либо на основании социального контракта в виде материальной поддержки, предоставления социальных услуг, психологической и юридической помощи.

Государственная социальная помощь назначается не более одного раза в календарном году.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад